Mitarbeiterschaft

Chorleitung

Prof. Gotthold Schwarz – Thomaskantor
Emanuel Scobel – Geschäftsführender Leiter
Jörg Reichenbach – Verwaltungsleiter
Thoralf Schulze – Alumnatsleiter
Roland Weise – Pädagogischer Leiter

Pädagogen/-innen

Klaus-Peter Herzberg – Pädagoge / Diensthabender Inspektor
Peter Mai – Pädagoge / Diensthabender Inspektor
Ingo Berger – Pädagoge
Sabine Bernard – Pädagogin
Carolin Landgraf-Walter – Pädagogin
Andrea Lehmann – Pädagogin
Olivia Ritzmann – Pädagogin (Elternzeitvertretung)
Gerald Rolle – Pädagoge
Anja Waschkies – Pädagogin
Marlis Arndt – Pädagogin Nachtdienst
Cathrin Benesch – Pädagogin Nachtdienst


Musikpädagogen/-innen

Hartmut Becker – Cello (Honorarkraft)
Nicolas Berndt – Orgel (Honorarkraft)
Tobias Berndt – Stimmbildner
Titus Heidemann – Musikalischer Assistent des Thomaskantors
Stephan Heinemann – Stimmbildner
Winfried Jupt – Trompete (Honorarkraft)
Libor Kaltofen – Violine (Honorarkraft)
Annelie Matthes – Oboe (Honorarkraft)
Alexandra Oehler  – Klavier 
KS Martin Petzold – Stimmbildner
Gabriele Pohl – Klavier
Prof. h.c. Alexandra Röseler – Stimmbildnerin
Dirk Schmidt – Stimmbildner
Samuel Seifert – Violine Honorarkraft
Lana Toschev – Klavier
Christina Vogel – Stimmbildnerin
Simone Weißenfels – Klavier

Nachwuchsarbeit

Frederico Baron Mussi – Musikpädagoge
Bettina Denner-Brückner – Musikpädagogin
Ulrike Pippel – Musikpädagogin (Elternzeitvertretung)
Grit Miamingui – Musikpädagogin, musikalische Ausbildung Vorbereitungsklasse (3. Klasse)
Konstanze Topfstedt – Musikpädagogin
Lana Toschev – Musikpädagogin, Klavier

Verwaltung

Maria Berthel – Künstlerisches Betriebsbüro
Claudia Brötzmann – Buchhaltung / Sachbearbeiterin Verwaltungsleiter
Felicitas Kirsten – Assistentin des Geschäftsführers / Bibliothekarin der musikalischen Bibliotheken
Anja Sieg – Sekretariat / Sachbearbeiterin Verwaltungsleiter
Johanna Weise – Referentin des Thomaskantors

Krankenschwester

Anne Wöhlert

Schneiderin

Sabine Vogler

Küche

Ronny Ertner – Küchenleiter
Marina Bergk – Köchin
Klaus Mende – Koch
Christian Panthen – Koch
Harald Rothe – Koch (Vertretung)

Hausmeister

Olaf Lehnert
Wolfgang Tanz