Mitarbeiterschaft

Chorleitung

Andreas Reize – Thomaskantor
Emanuel Scobel – Geschäftsführender Leiter

Jörg Reichenbach – Verwaltungsleiter
Thoralf Schulze – Alumnatsleiter
Roland Weise – Pädagogischer Leiter

Pädagogen/-innen

Florian Grüllich – Pädagoge / Diensthabender Inspektor
Klaus-Peter Herzberg – Pädagoge / Diensthabender Inspektor
Ingo Berger – Pädagoge
Sabine Bernard – Pädagogin
Carolin Landgraf-Walter – Pädagogin
Andrea Lehmann – Pädagogin
Gerald Rolle – Pädagoge
Anja Waschkies – Pädagogin
Marlis Arndt – Pädagogin Nachtdienst
Cathrin Benesch – Pädagogin Nachtdienst

Kinder- und Jugendschutzbeauftragter

Tobias Graupner (extern)

Musikpädagogen/-innen

Hartmut Becker – Cello (Honorarkraft)
Nicolas Berndt – Orgel (Honorarkraft)
Bettina Denner-Brückner – Stimmbildnerin
Lukas Euler – Orgel
Felix Schönherr – Musikalische Assistenz des Thomaskantors
Sebastian Heindl – Orgel 
Stephan Heinemann – Stimmbildner
Uta Hollitzer-Weise – Flöte (Honorarkraft)
Winfried Jupt – Trompete (Honorarkraft) 
Andreas Müller – Klavier
Alexandra Oehler  – Klavier  
Prof. h.c. Alexandra Röseler – Stimmbildnerin
Dirk Schmidt – Stimmbildner
Samuel Seifert – Violine Honorarkraft
Teresa Suschke – Stimmbildnerin
Lana Toschev – Klavier
Christina Vogel – Stimmbildnerin
Simone Weißenfels – Klavier

Nachwuchsarbeit

Frederico Baron Mussi – Musikpädagoge
Bettina Denner-Brückner – Musikpädagogin
Grit Miamingui – Musikpädagogin, musikalische Ausbildung Vorbereitungsklasse (3. Klasse)
Konstanze Topfstedt – Musikpädagogin
Lana Toschev – Musikpädagogin, Klavier

Verwaltung

Lina Al Ghori – Marketing & Kommunikation
Maria Berthel – Künstlerisches Betriebsbüro
Claudia Brötzmann – Buchhaltung / Sachbearbeiterin Verwaltungsleiter
Felicitas Kirsten – Assistentin des Geschäftsführers / Bibliothekarin der musikalischen Bibliotheken
Anja Sieg – Sekretariat / Sachbearbeiterin Verwaltungsleiter
Johanna Weise – Referentin des Thomaskantors

Krankenpfleger

Nils Schmieder

Schneiderin

Sabine Vogler

Küche

Ronny Ertner – Küchenleiter
Marina Bergk – Köchin
Christian Panthen – Koch
Harald Rothe – Koch 

Hausmeister

Olaf Lehnert
Denny Rose